19.04.2023

В соответствии с распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися», письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 23.01.2020  № МР-42/02 «О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций», письмом  Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 31.08.2020 № 02-01-81/9681 «О внедрении целевой модели наставничества» в образовательной организации реализуется целевая модель наставничества.

Целью внедрения системы наставничества является максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях неопределенности, а также создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся, педагогических работников разных уровней образования и молодых специалистов МАОУ СОШ № 27.

Распоряжение Министерства просвещения России от 25.12.2019г. № Р-145 Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций....pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 19.04.2022г. № 385-Д Об утверждении Положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников...pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по внедрению и совершенствованию системы наставничества обучающихся в образовательных организациях Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в ОО.pdf (скачать) (посмотреть)