ФООП

Федеральным законом от 24 сентября 2022 г. № 371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статьей 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» введены единые для Российской Федерации федеральные основные общеобразовательные программы (далее – ФООП).

С 1 сентября 2023 года все школы переходят на единые  федеральные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее соответственно – ФОП НОО, ФОП ООО, ФОП СОО), которые одобрены Федеральным учебно-методическим  объединением по общему образованию (протокол №9/22 от 14.11.22, протокол №10/22 от 21.11.22) и утверждены Министерством просвещения России.

ФООП обеспечивают единство образовательного пространства Российской Федерации и устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования.

ФЗ О внесении изменений в ФЗ Об образовании и ст 1 ФЗ Об обязательных требования в РФ от 24.09.2022г. № 371-ФЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минпросвещения России от 16.01.2023г. № 03-68 О направлении информации (О введении федеральных основных общеобразовательных программ).pdf (скачать) (посмотреть)
Что важно знать о внедрении ФООП родителям.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минпросвещения России от 03.03.2023г. № 03-327 О направлении информации.pdf (скачать) (посмотреть)